10.02.2010 | Moldova
Результаты исследования уровня удовлетворенности заказчиков за 2009 год
Результаты «Исследования уровня удовлетворенности заказчиков за 2009 год» (Customer Satisfaction Survey 2009) показало, что отдача S&T и ориентация на запросы заказчиков были по достоинству признаны и оценены нашими заказчиками.
Корпорация S&T AG провела второе по счету «Исследование уровня удовлетворенности заказчиков» в 13–ти странах присутствия. Представленные результаты (количество респондентов свыше 44%) показали прогресс в процессе общего удовлетворения запросов заказчиков от 2.3 в 2008 году к 2.2 в 2009 (расчетное значение от 1 = полностью удовлетворенны к 6 = полностью неудовлетворенны). Странами, продемонстрировавшими наибольший уровень удовлетворенности заказчиков, стали:
1 - Молдова (1.48)
2 - Украина (1.78)
3 – Румыния (1.79)
В частности, высоко оценен уровень знаний консультантов и инженеров S&T, а также их готовность и способность выполнять обязательства по отношению к заказчикам. S&T превысила средние показатели в IT-отрасли региона Центральной и Восточной Европы по такому важному критерию как «соотношение цена/качество». Заказчики S&T все больше удовлетворены уровнем качества услуг и решений, по сравнению с конкурирующими компаниями. Это воплощает суть «уникального предложения» S&T, особенно актуального в непростой экономический период, который характеризуется выросшим ценовым давлением. Последний, но не менее важный фактор - это высокая оценка предоставляемым компанией S&T услугам и уровню доступности ее сотрудников.
Кроме того, результаты «Исследование уровня удовлетворенности заказчиков» подтвердили, что новое представленное S&T портфолио, а также приоритетные направления развития бизнеса позитивно оцениваются заказчиками. А позиционирование корпорации в качестве партнера в области инноваций и трансформации бизнеса соответствует инвестиционным приоритетам наших заказчиков на последующие месяцы, а именно:
· ИТ стратегия и процессы
· Безопасность, сетевые и телекоммуникационные решения
· Системы хранения данных